News Events

Какую визу должен получить нерезидент — Директор Представительства в Казахстане?

19.03.2009

Директор — нерезидент обязательно должен получить рабочую визу для въезда на территорию Республики Казахстан.

В соответствии со ст. 394 КОАП Казахстана нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, влечет административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

В случае, если директор не хочет дальнейших сложностей с контролирующими органами, то советуем с самого начала въезжать на территорию Казахстана с правильным типом визы.


Возврат к списку